गुरु जम्भेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, हिसार के कुलपति प्रो. बलदेव राज काम्बोज ने कहा है कि खेल मैदान बहुत कुछ सिखाते हैं।

0
9
0 0
Read Time:9 Minute, 53 Second

गुरु जम्भेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय, हिसार के कुलपति प्रो. बलदेव राज काम्बोज ने कहा है कि खेल मैदान बहुत कुछ सिखाते हैं।

 खेलों से अनुशासन की भावना पैदा होती है और अनुशासन एक सफलता का मकसद बनता है।  प्रो. काम्बोज विश्वविद्यालय के खेल निदेशालय के सौजन्य से 75वें आजादी के अमृतमहोत्सव के अंतर्गत हुई 22वीं एथलेटिक मीट के समापन समारोह को बतौर मुख्यातिथि सम्बोधित कर रहे थे।  विश्वविद्यालय के कुलसचिव प्रो. अवनीश वर्मा समारोह में विशिष्ट अतिथि के रूप में उपस्थित रहे।  इस अवसर पर विश्वविद्यालय के खेल निदेशालय के निदेशक डा. एस.बी. लुथरा व सहायक खेल निदेशक मृनालिनी नेहरा उपस्थित रहे। लड़कों के वर्ग में ओवरऑल चैम्पियनशिप सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार ने जीती।  राजकीय महाविद्यालय हिसार द्वितीय तथा यूटीडी तीसरे स्थान पर रहा। लड़कियों के वर्ग में ओवरऑल चैम्पियनशिप राजकीय पीजी महाविद्यालय हिसार ने जीती।  सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार दूसरे तथा एफजीएम महाविद्यालय आदमपुर तीसरे स्थान पर रहा। लड़कों के वर्ग में सीआरएम जाट महाविद्यालय के भूपेन्द्र को बेस्ट एथलीट तथा लड़कियों के वर्ग में राजकीय पीजी महाविद्यालय हिसार की तन्नु को बेस्ट एथलीट घोषित किया गया।
कुलपति प्रो. बलदेव राज काम्बोज ने कहा कि खेलों से शारीरिक के साथ-साथ मानसिक विकास भी होता है।  उन्होंने सभी खिलाड़ियों को शुभकामनाए दी और कहा कि आप लोग आए तथा खेल भावना से खेले।  उन्होंने कहा कि जो विद्यार्थी खेलों में स्थान पाते हैं,  वो समाज में भी सकारात्मक दिशा देते रहते हैं।  अनुशासन बनाए रखते हैं।  हरियाणा सरकार भी राज्य में खेलों को प्रोत्साहन दे रही है।  राज्य में खिलाड़ियों ने ओलम्पिक मेडल प्राप्त किए हैं।  इससे खेलों की ओर रूझान बढ़ा हैं।  उन्होंने कहा कि किसी भी सामाजिक कुरीतियों से प्रभावित न हों, बल्कि उन पर विजय प्राप्त करें।
खेल निदेशक डा. एस.बी. लुथरा ने अपने स्वागत सम्बोधन में बताया कि एथलेटिक मीट में यूटीडी सहित 17 महाविद्यालयों के 225 खिलाड़ियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
सहायक खेल निदेशक मृणालिनी नेहरा ने धन्यवाद प्रस्ताव किया।  मंच संचालन गुरप्रीत सैनी ने किया।  इस अवसर पर प्रो. विक्रम कौशिक, प्रो. विनोद कुमार बिश्नोई, अजीत सिंह, डा. विनोद कुमार, कोच ओ.पी. भादू, गंगा दत्त, मनोज कड़वासरा, कृष्ण कुमार, विनोद कुमार, सुरेश कुमार, विकास कुमार व अजीत रंगा उपस्थित रहे।
परिणाम इस प्रकार रहे :
लड़कों के वर्ग में शॉट पुट प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार के अनिल ने पहला, एफजीएम आदमपुर के मोहित ने दूसरा तथा यूटीडी के धीरज ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।
Photo 3 Sports 29.12.2021
लड़कियों के वर्ग में शॉट पुट प्रतियोगिता में राजकीय पीजी महाविद्यालय हिसार की तन्नु ने पहला, ओडीएम हिसार की पारूल ने दूसरा तथा एफसी महाविद्यालय हिसार की सुनील ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।
लड़कों के वर्ग में 100 मीटर बाधा दौड़ प्रतियोगिता में यूटीडी के संजय सिंह प्रथम, एफजीएम आदमपुर के अभिषेक दूसरे तथा यूटीडी के अक्षय तीसरे स्थान पर रहे।
लड़कियों के वर्ग में 100 मीटर बाधा दौड़ में राजकीय महिला महाविद्यालय, हिसार की रितिका प्रथम, डीएन महाविद्यालय हिसार की पलक दूसरे तथा एफजीएम आदमपुर की अन्नु तीसरे स्थान पर रही।
लड़कों के वर्ग में 1500 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में राजकीय महाविद्यालय हांसी के आकाश ने पहला, राजकीय महाविद्यालय, बरवाला के दीपक ने दूसरा तथा सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार के नसीब ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।
लड़कियों के वर्ग में 1500 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में एफजीएम आदमपुर की प्रमिला ने पहला, सीआरम जाट महाविद्यालय की नितिन ने दूसरा तथा राजकीय पीजी महाविद्यालय हिसार की उजाला ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।
लड़कियों के वर्ग में पांच किलोमीटर दौड़ में एफजीएम आदमपुर की ममता प्रथम रही।
लड़कों के वर्ग में लम्बी कूद प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय के भूपेन्द्र सिंह ने पहला, राजकीय महाविद्यालय, हिसार के प्रवीन ने दूसरा तथा राजकीय महाविद्यालय नारनौंद के पंकज ने तीसरा स्थान प्राप्त किया।
लड़कियों के वर्ग में लम्बी कूद प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार की ज्योति पहले, एफजीएम आदमपुर की शीनू दूसरे तथा एसडीएम हांसी की सोनिया खान तीसरे स्थान पर रही।
लड़कों के वर्ग में 400 मीटर बाधा दौड़ प्रतियोगिता में राजकीय महाविद्यालय हिसार के प्रवीन पहले, सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार के संजू दूसरे तथा राजकीय महाविद्यालय नारनौंद के पंकज तीसरे स्थान पर रहे।
लड़कियों के वर्ग में 400 मीटर बाधा दौड़ प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार की निर्मला पूनिया पहले, राजकीय महिला महाविद्यालय हिसार की रितिका दूसरे तथा एफजीएम आदमपुर की अन्नु तीसरे स्थान पर रही।
लड़कों के वर्ग में डेकाथालॉन प्रतियोगिता में यूटीडी के संजय पहले, एफजीएम आदमपुर के अभिषेक दूसरे तथा यूटीडी के अक्षय तीसरे स्थान पर रहे।
Photo 4 Sports 29.12.2021 1
लड़कों के वर्ग में हेमर थ्रो प्रतियोगिता में यूटीडी के विवेक पहले, अनुज द्वितीय तथा सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार के अभिषेक तीसरे स्थान पर रहे।
लड़कियों के वर्ग में हेमर थ्रो प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार की ज्योति पहले, ओडीएम हिसार की पारूल दूसरे तथा एफसी महाविद्यालय हिसार की संजू तीसरे स्थान पर रही।
लड़कों के वर्ग में 500 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में राजकीय महाविद्यालय बरवाला के दीपक प्रथम, राजकीय महाविद्यालय नारनौंद के मंदीप दूसरे तथा राजकीय महाविद्यालय नलवा के रवि तीसरे स्थान पर रहे।
लड़कियों के वर्ग में 500 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में एफजीएम आदमपुर की प्रमिला प्रथम, एसडीएम हांसी की निर्मला देवी दूसरे तथा मधु तीसरे स्थान पर रही।
लड़कों के वर्ग में 200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में राजकीय महाविद्यालय बरवाला के मोहित प्रथम, राजकीय महाविद्यालय बरवाला के गुरमीत दूसरे तथा राजकीय महाविद्यालय नलवा के राहुल तीसरे स्थान पर रहे।
लड़कियों के वर्ग में 200 मीटर दौड़ प्रतियोगिता में डीएन महाविद्यालय हिसार की प्रीति प्रथम, पलक दूसरे तथा एफजीएम आदमपुर की अन्नु तीसरे स्थान पर रही।
लड़कियों के वर्ग में ट्रिपल जम्प प्रतियोगिता में सीआरएम जाट महाविद्यालय हिसार की ज्योति प्रथम, एफजीएम आदमपुर की अन्नु दूसरे तथा ओडीएम हिसार की प्रतीक्षा तीसरे स्थान पर रही।
लड़कियों के वर्ग में हेप्टाथालॉन प्रतियोगिता में राजकीय पीजी महाविद्यालय हिसार की तन्नु प्रथम स्थान पर रही।

 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here